Рекорд двух недель – в Грузии оштрафовали более 320 нарушителей режима ЧП

ТБИЛИСИ, 18 апреля – Новости-Грузия. Сотрудники полиции за последние сутки выписали более 320 штрафов за нарушение режима чрезвычайного положения – данный показатель является рекордом двух последних недель карантина.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта для предотвращения распространения нового коронавируса. С 31 марта в стране введен всеобщий карантин и комендантский час – с 21:00 до 06:00 гражданам запрещено выходить на улицу без специального пропуска.

Больше всего штрафов выписали за несоблюдение социальной дистанции в 2 метра и запрета собраний более трех человек. Правило нарушили 140 граждан.

За последнюю ночь сотрудники МВД оштрафовали 85 человек за нарушение комендантского часа.

96 водителей оштрафовали за нарушение правил передвижения на автомобилях. С 12:00 17 апреля жителям Грузии запрещено передвигаться на легковых машинах. До этого момента действовали другие ограничения: в автомобиле могли находиться не больше трех человек, включая водителя и двух пассажиров на заднем сиденье.

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (957 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,8 тысячи долларов). Оплатить штраф можно в течение 30 дней со дня выписки или обжаловать после снятия режима ЧП.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы