Руководство криптовалютной биржи FTX посещает Грузию с рабочим визитом

ТБИЛИСИ, 31 марта – Новости-Грузия. Генеральный директор криптовалютной биржи FTX Райан Саламе посещает Грузию с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Грузии.

Сегодня у главы компании состоялась встреча с премьером Ираклием Гарибашвили. Стороны обсудили направления, в которых может развиваться сотрудничество. Саламе обозначил приоритетные отрасли.

Были отмечены инвестиционные возможности Грузии и благоприятная бизнес-среда. Премьер заверил главу FTX, что правительство Грузии окажет максимальную поддержку для осуществления прямых иностранных инвестиций в страну.

Сегодня же Саламе провел встречу с директором государственного агентства «Производи в Грузии» Михаилом Хидурели и замглавы Минэкономики Ираклием Надареишвили. На переговорах также присутствовала генеральный директор Ассоциации рынка цифровых активов (ADAM) Мишель Бонд. 

ПО ТЕМЕ Криптовалютная биржа FTX может расширить присутствие в Грузии

На полях 58-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в феврале Гарибашвили встретился с основателем FTX Сэмом Бэнкман-Фрид. Тогда же премьер пригласил делегацию компании в Грузию.

FTX – централизованная криптовалютная биржа со штаб-квартирой на Багамах. По состоянию на 2021 год платформа насчитывала более миллиона зарегистрированных пользователей, а ее суточный торговый объем составлял миллиарды долларов.

Сэма Бэнкмана-Фрида, основавшего FTX, называют «новым Марком Цукербергом». С состоянием в 22,5 миллиарда долларов в прошлом году он стал самым богатым миллиардером в мире младше 30 лет по версии Forbes.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы