С 18 января начнется прием заявок на путевки для молодежи с ОВЗ

ТБИЛИСИ, 4 января – Новости-Грузия. Прием заявок от детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на получение бесплатных путевок на отдых начнется 18 января и продлится до 19 апреля, сообщает мэрия Тбилиси.

Курортный ваучер подразумевает финансирование гостиницы и расходов на отдых, стоимость каждого составляет 800 лари (около 240 долларов). Бенефициары сами смогут выбрать гостиницу и условия обслуживания. Период отдыха составляет не менее 6 суток.

Путевки будут выдаваться гражданам, официально зарегистрированным на территории Тбилисского муниципалитета. Бенефициарами программы станут дети и молодые люди в возрасте от трех до 20 лет. Использовать путевку они смогут с 1 мая по 15 сентября включительно.

Для получения путевки желающие или их официальные представители должны обратиться в городскую службу охраны здоровья. Там необходимо заполнить специальную форму, а также представить копию свидетельства о рождении, удостоверения личности, справку о наличии статуса лица с ограниченными возможностями и регистрацию на территории Тбилисского муниципалитета, оформленную как минимум год назад.

За последние три года мэрия Тбилиси выдала не менее 3,8 тысячи таких путевок для лиц с ограниченными возможностями.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы