С марта новые 18-метровые автобусы начнут работать еще на трех маршрутах в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 29 февраля – @NGnewsgeorgia. Новые 18-метровые автобусы со 2 марта начнут курсировать еще по трем наиболее загруженным маршрутам в Тбилиси. Об этом сообщил столичный мэр Каха Каладзе на заседании столичного правительства в среду.

В тестовом режиме уже месяц девять двухсекционных автобусов работают на маршруте №302. С марта такие же поставят на линии №301 (улица Политковской – район Святой Варвары), №308 (Глдани – улица Бараташвили) и №314 (Диди Дигоми – улица Бараташвили).

«Изначально мы выбрали четыре основных направления, по которым зафиксировано 55 тысяч ежедневных поездок. Из-за большого пассажиропотока важно было в первую очередь облегчить нагрузку на эти маршруты», — сказал Каладзе.

По его словам, для Тбилиси закуплено 160 единиц 18-метровых автобусах, 50 из которых уже прибыли в Грузию. Из бюджета на это потратили 259 миллионов лари. Правительство согласилось выделить средства на закупку еще 40 двухсекционных автобусов для грузинской столицы, отметил мэр.

Двухсекционные автобусы работают на газе и рассчитаны на 162 пассажира (включая 43 сидячих места). Они полностью адаптированы для людей с ограниченными возможностями. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы