С сегодняшнего дня в Грузии потеплеет   

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия. Погода в Грузии начнет улучшаться с сегодняшнего дня. Об этом в интервью Общественному телевидению сообщила глава отдела краткосрочных прогнозов Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

«Температура воздуха повысится в ближайшие дни: в низменностях температура будет колебаться от 19 до 22 градусов, 17-19 градусов ожидается в горных районах и 10-12 градусов в высокогорье», — сказала Гвазава.

Специалист пояснила, что наблюдавшееся на прошлой неделе резкое падение температуры на территории Грузии было вызвано распространением арктических холодных воздушных масс.

По ее словам, больше вторжения такого холодного воздуха не ожидается. «Мы ожидаем, что температура воздуха начнет сильно повышаться с 15 мая. У нас может быть 30-31 градусов тепла 17, 18 и 19 мая. Месяц май для Грузии всегда дождливый и с градом, особенно в регионе Кахетии», — отметила Гвазава.

Поясняя тот факт, что в горных районах Грузии на выходных выпал снег, Гвазава сказала, что действие арктических воздушных масс распространилось по всей Грузии, поэтому температура так упала, особенно в горных районах.

«Арктические холодные воздушные массы распространяются на территории Грузии с пятницы, что вызвало резкое падение температуры, особенно в высокогорных районах. В ночь на 9 мая в Бакуриани, Ахалкалаки, Ниноцминда и Гудаури-Степанцминда выпал снег. Это произошло и в высокогорьях Западной Грузии. Есть даже снежный покров», — напомнила Гвазава.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы