Саакашвили и Зурабишвили прокомментировали ситуацию с россиянами в Грузии

ТБИЛИСИ, 31 октября – Newsgeorgia.  Действующий и бывший президенты Грузии сделали заявления о гражданах России, прибывших в страну после начала войны в Украине. 

Пятый и действующий президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью СBS выразила опасение, что фактор россиян может использован Кремлем как повод для вторжения под предлогом их защиты:

«Очень тревожно, когда в твоей стране есть люди, говорящие на языке врага и считающие, что они находятся у себя дома… Есть тонкая грань, и эту грань необходимо поддерживать, чтобы в будущем не было инцидентов, которые позволят России использовать излюбленную доктрину защиты русскоязычных граждан».

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил во время судебного процесса, что в Грузию проникла «диверсионная группа россиян»:

«Нам нужно очень осторожно относиться к прибывающим россиянам. Я хочу создать горячую линию «гражданской обороны», куда люди смогут позвонить и сообщить нам об антигрузинских проявлениях. По моей информации, с очень плохими намерениями прибыла вооруженная диверсионная группа, которой поставлена задача захватить здесь власть в условиях волнений и дестабилизации. Поэтому нам необходимо следить за каждым подозрительным движением, за каждой группой с ребятами спортивного телосложения».

В правящей партии Грузии на это заявили, что не могут воспринимать всерьез голословные заявления и предложили Саакашвили обратиться в МВД, если он располагает достоверной информацией. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы