Саакашвили не исключает, что причиной пожара в основанной им библиотеке стал поджог

ТБИЛИСИ, 19 апреля – Новости-Грузия. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили не исключает, что причиной пожара в основанной им библиотеке стал поджог.

Пожар произошел сегодня в конференц-зале Президентской библиотеки. В результате происшествия никто не пострадал. В Службе по управлению чрезвычайными ситуациями сообщили, что на площади в 15 квадратных метров горел офисный инвентарь.

Комментируя произошедшее, Саакашвили отметил, что на момент пожара сотрудников в здании не находилось. Более того, в библиотеке был отключен свет. Все эти обстоятельства политик считает подозрительными.

Основанная третьим президентом Грузии библиотека начала работу в 2013 году. Полтора месяца назад там был открыт штаб Саакашвили, к работе которого он подключен дистанционно.

Саакашвили был президентом Грузии с января 2004 года по ноябрь 2013 года. В 2013 году он покинул страну за несколько дней до истечения срока президентских полномочий. Сразу после этого против него было возбуждено четыре уголовных дела, по двум из которых уже вынесены приговоры.

В январе 2018 года Тбилисский городской суд заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве в 2006 году сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани. 28 июня 2018 года суд Тбилиси заочно приговорил Саакашвили к шести годам лишения свободы по делу об избиении в 2005 году депутата Валерия Гелашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы