Саакашвили призывает к «непрерывным протестам» в Грузии

ТБИЛИСИ, 29  октября – @NGnewsgeorgia.  Заключенный третий президент Грузии Михаил Саакашвили призвал к началу непрерывных протестов.

«Дорог каждый час! Потеря времени равносильна смерти!», — заявляет Саакашвили. 

В открытом письме, опубликованном на его странице в FB, говорится, что недостаточно надеяться на реакцию западных партнеров — «все должно решаться на улицах Грузии».

«Призывы к успокоению ситуации напрямую делают российское дело», заявляет Саакашвили.

После парламентских выборов 26 октября оппозиция заявила об их фальсификации и непризнании результатов. В минувший понедельник перед парламентом прошел большой митинг оппозиции с требованием проведения международной проверки и проведения новых выборов под международным контролем. 

Митинг продолжался несколько часов, он прошел без эксцессов. Новые планы о проведении акций на данный момент не объявлены. Оппозиция проводит дополнительные консультации и заявляет, что занята сбором доказательств фальсификации выборов. 

В правящей партии в ответ утверждают, что разговорами о фальсификации выборов оппозиция пытается оправдать свое поражение.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы