Сборная Грузии обыграла команду Испании во втором матче чемпионата Европы по регби

ТБИЛИСИ, 14 марта – Новости-Грузия. Грузинские регбисты обыграли команду Испании в матче второго тура чемпионата Европы. Встреча прошла в Мажриде и завершилась со счетом 25:19 в пользу сборной Грузии.

В составе сборной Грузии попытки на счету Джабы Брегвадзе, Тедо Абжандадзе, Акакия Табуцадзе и Торнике Джалагония.

В настоящее время грузинская команда занимает в турнирной таблице первое место, набрав девять очков. Вторыми идут румыны – пять очков.

Встреча в Мадриде стала 22 по счету между командами Грузии и Испании. Национальная сборная выиграла 18 матчей, трижды проиграла, а один раз была зафиксирована ничья.

В следующем матче сборная Грузии, которая является действующим чемпионом Европы, сыграет против России. Встреча состоится 20 марта в Калининграде.

С сезона-2016/17 на чемпионате Европы играют шесть сборных. Команда, занявшая итоговое первое место в турнирной таблице после кругового турнира, становится победителем первенства.

Чемпионат Европы 2021 года является отборочным турниром к Кубку мира по регби 2023 года, который пройдет во Франции. Принять участие в Кубке мира смогут команды, занявшие первое и второе места, третья команда чемпионата Европы станет участником финального квалификационного турнира.