Сборная Грузии по баскетболу победила Сербию со счетом 90:94

ТБИЛИСИ, 24 февраля – Новости-Грузия. Сборная Грузии по баскетболу одержала сенсационную победу над сборной Сербии — матч в Белграде с одной из лучших команд Европы завершился со счетом 90:94.

Грузинская команда провела отличную игру против сильной команды хозяев. Встреча была напряженной, драматичной и зрелищной. Первый период матча прошел с преимуществом сербских баскетболистов, однако во второй половине матча грузинская сборная периодически вырывалась вперед. В четвертом периоде сборная Грузии была на высоте, — сообщает Общественное телевидение Грузии.

Блестящей была игра Тэда Макфаддена, который принес сборной Грузии 33 очка, а Георгий Шермадини набрал 23 очка.

Грузия является одной из принимающих стран Евробаскета 2021 года, поэтому грузинской команде гарантировано место на финальном этапе этого турнира, поэтому отборочный цикл носит символический характер. Помимо сборных Сербии и Швейцарии, в одной подгруппе с Грузией играет и сборная Финляндии.