Сборная Грузии по регби обыграла команду Румынии в матче чемпионата Европы

ТБИЛИСИ, 28 марта – Новости-Грузия. Национальная сборная Грузии обыграла команду Румынии в матче четвертого тура чемпионата Европы. Встреча прошла сегодня в Тбилиси и завершилась со счетом 28:17 в пользу сборной Грузии.

В составе грузинской команды попытки на счету Акакия Табуцадзе, Беки Гигашвили, Тедо Абжандадзе.

Встреча проходила на стадионе имени Михаила Месхи. Матч, впервые с начала пандемии COVID-19, могли посетить болельщики – порядка 7,5 тысячи человек, что составляет 30% от общей вместительности стадиона.

Сборные Грузии и Румынии встречались между собой уже 25 раз. 15 из этих матчей завершились в пользу «лелос», девять – в пользу румынских регбистов, а один – вничью.

По итогам сегодняшнего дня в Грузии остался Кубок Антимоза Иверийского, который традиционно разыгрывается в матчах между командами двух стран.

„გილოცავთ! ბორჯღალოსნებმა „რაგბი ევროპის ჩემპიონატის“ მეოთხე ტურში რუმინეთის ნაკრები 28:17 დაამარცხეს და ანთიმოზ…

Опубликовано საქართველოს მთავრობა Воскресенье, 28 марта 2021 г.

 

Сборная Грузии выиграла все четыре матча в нынешнем Кубке европейских наций и уверенно возглавляет турнирную таблицу с 18 очками. Румыния располагается на втором месте с 9 баллами. После сегодняшней победы грузинская сборная фактически обеспечила себе победу в турнире.

«Лелос» выигрывали чемпионат Европы в 2018, 2019 и 2020 годах. Их последнее поражение в рамках турнира случилось в 2017, когда сборная Румынии чудом вырвала минимальную победу со счетом 8:7.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы