Сборная Грузии по регби победила Нидерланды в заключительном матче Кубка Европы

ТБИЛИСИ, 26 июня – Новости-Грузия. Сборная Грузии по регби обыграла команду Нидерландов в финале чемпионата Европы, обеспечив себе 13-ю по счету победу на континентальном первенстве.

Матч, который прошел сегодня в городе Телави (регион Кахетия), завершился со счетом 48:15 в пользу хозяев.

В составе грузинской команды попытки на счету Давида Ниниашвили, Акакия Табуцадзе, Георгия Джавахия, Гурама Гогичаишвили, Тедо Абжандадзе, Васила Лобжанидзе.

В текущем розыгрыше чемпионата Европы, который растянулся из-за пандемии COVID-19, сборная Грузии выиграла все четыре предыдущих матча, набрав 18 очков и не оставив шансов на победу другим участникам турнира.

«Лелос» выигрывали чемпионат Европы в 2018, 2019 и 2020 годах. Их последнее поражение в рамках турнира случилось в 2017, когда сборная Румынии чудом вырвала победу, завершив матч с минимальным отрывом (8:7).

С сезона-2016/17 на чемпионате Европы играют шесть сборных. Команда, занявшая итоговое первое место в турнирной таблице после кругового турнира, становится победителем первенства. Также чемпионат Европы 2021 года является отборочным турниром к Кубку мира 2023 года, который пройдет во Франции. Принять участие в Кубке мира смогут команды, занявшие первое и второе места, третья команда чемпионата Европы станет участником финального квалификационного турнира.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы