Сборной Грузии придется продолжать участие в Евробаскете без капитана

ТБИЛИСИ, 25 августа – Новости-Грузия. Сборная Грузии по баскетболу накануне обыграла сборную Нидерландов во втором раунде матча отборочного турнира ЧМ-2023 в только что построенном Дворце спорта в Тбилиси.

Под руководством главного тренера Илиаса Зуроса национальная сборная выиграла со счетом 77:66. Торнике Шенгелия, капитан сборной, стал лучшим бомбардиром команды с 20 очками, а Уорти Де Йонг с 22 очками был признан лучшим бомбардиром матча.

К сожалению, Шенгелия был вынужден покинуть площадку из-за травмы плеча в 3-й четверти игры. Как выяснилось, травма серьезная, ему потребуется операция, а значит, сборной Грузии придется играть на Евробаскете без капитана.

Следующий матч сборная Грузии проведет со сборной Италии 27 августа.

«Потеря Шенгелия для нас большой удар, но мы должны продолжать двигаться вперед. такова жизнь», заявил после игры журналистам тренер грузинской сборной.

Зурос отметил, что на первом отборочном этапе сборная Грузии выиграла четыре матча,   однако из них были засчитаны всего два. Такое решение FIBA приняла после того, как с чемпионата сняли сборную России.  

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы