Семь человек задержаны в Грузии после воровских разборок из-за фальшивого золота

ТБИЛИСИ, 13 июля – Новости-Грузия. Семь человек задержаны в Грузии после криминальных разборок из-за фальшивого золота, сообщает сегодня пресс-служба МВД.

Согласно материалам дела, спор касается большого количества золотых монет, которые некий М.К. купил в Турции по поручению своего босса при посредничестве четырех обвиняемых. Золото оказалось фальшивым. Покупатель потребовал вернуть деньги и обратился за помощью к известному грузинскому вору в законе Лавас-Оглы.

Позже к разрешению спора привлекли других криминальных авторитетов, проживающих за границей: Джейрана Кинцурашвили и Звиада Папиашвили.

«Воровские разборки» были организованы на территории Турции и Грузии. Стороны встречались лично и по видеосвязи.

Участники разборок были задержаны в Аджарии, Тбилиси и Рустави. Еще двум фигурантам дела, которые находятся за границей, обвинения предъявлены заочно.

В качестве доказательств полиция изъяла мобильные телефоны, по которым обвиняемые общались друг с другом и с ворами в законе за границей.

По делу проводятся процессуальные и следственные действия. В МВД не исключают, что круг фигурантов расширится.

Следствие продолжается по фактам членства в воровском мире, поддержки деятельности воровского мира и обращения к члену воровского мира. Совершенные преступления предусматривают от 3 до 10 лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы