Школы Грузии вновь проведут «последний звонок» с учетом коронавируса

ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия. Министерство образования и науки Грузии публикует рекомендации в связи с приближающимся «последним звонком» — последним днем учебы для выпускников школ.

Правила установлены с учетом рекомендаций эпидемиологов, введенных из-за распространения коронавируса.

«Последний звонок» на территории школы разрешается проводить исключительно с участием учеников 12-го класса и педагогов.

Если у школы есть такая возможность, провести «последний звонок» следует на открытом пространстве. Все участники мероприятия обязаны носить маску и соблюдать дистанцию.

Межведомственный координационный совет рассмотрел вопрос проведения групповых экскурсий, торжественных мероприятий, банкетов с участием школьников и не счел целесообразным проводить подобные мероприятия.

«Последний звонок» для выпускников грузинских школ проводится в конце мая.

В прошлом году это мероприятие символически состоялось 20 мая в 14:00 – звонки прозвенели в пустых школах, так как занятия были отменены еще в марте из-за распространения коронавируса. Выпускники с одноклассниками, педагогами и администрацией школ поздравили друг друга в режиме онлайн и оставили множество фотографий и отзывов в социальных сетях.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы