Штангист сборной Грузии завоевал три золотых медали на ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

ТБИЛИСИ, 9 апреля – Новости-Грузия. Тяжелоатлет Антон Плесной, представляющий сборную Грузию, завоевал три «золота» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Москве.

Спортсмен, выступающий в весе категории до 96 кг, в рывке реализовал все три подхода – на 171, 175 и 180 кг. Степной также показал лучший результат по сумме двоеборья, набрав 393 кг – 180 кг в рывке и 213 кг в толчке.

Второе место занял белорус Петр Асаенок – 374 кг (172+202), третье — Акоп Мкртчян из Армении – 372 кг (160+212).

Ранее на континентальном первенстве малую золотую медаль заработал грузинский штангист Шота Мишвелидзе, выступающий в весовой категории до 61 кг. Он показал лучший результат в рывке, подняв 203 кг.

ПО ТЕМЕ Грузинский тяжелоатлет завоевал три медали на чемпионате Европы в Москве

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, 99-й по счету, стартовал 3 апреля в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Завершится турнир 11 апреля. Соревнования являются квалификационными на Олимпийские игры в Токио.