Швейцарский стандарт: в Дманисском районе Грузии открылось аграрное профтехучилище

ТБИЛИСИ, 27 сентября – Новости-Грузия. В селе Саркинети Дманисского муниципалитета (регион Квемо Картли) уже в ноябре примет первых студентов новое профтехучилище «Швейцарская аграрная школа Кавкасия». Об этом сообщает Минсельхоз Грузии.

Аграрный колледж предусматривает практическое обучение в области животноводства и технологии производства молочных продуктов. Студенты программы, наряду с теоретическими знаниями, получат практический опыт на сырном предприятии и животноводческой ферме при школе.

В колледже, кампус которого рассчитан на 30 человек, в настоящее время числятся 10 студентов.

Профессиональное училище по швейцарскому стандарту, построенное благодаря инвестициям Грузии и Швейцарии, предусматривает обучение в области животноводства, переработки молока и сыра.

Программа обучения разработана партнером проекта — Швейцарской аграрной школой «Плантахоф» и включает трехлетний теоретический и практический курс обучения.

На территории колледжа находится современная швейцарская сыроварня и животноводческая ферма, где под руководством профессионалов студенты сами займутся повседневными делами и получат практические знания и опыт.

Проект реализуется при поддержке посольства Швейцарии в Грузии и активно сотрудничает с Минсельхозом, Минобразования Грузии, а также Ассоциацией фермеров.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы