Симфонический оркестр Грузии начал онлайн-трансляцию своих концертов

ТБИЛИСИ, 11 апреля – Новости-Грузия. Национальный симфонический оркестр Грузии начал онлайн-трансляцию своих концертов. Увидеть выступления с участием мировых звезд классической музыки можно на странице компании в «Фейсбуке».

Художественный руководитель Национального симфонического оркестра Николоз Рачвели отметил, что таким образом их коллектив хочет поддерживать связь со своей аудиторией во время карантина.

«С сегодняшнего дня и в течение нескольких последующих недель каждую субботу и воскресенье мы будем публиковать записи разных концертов, в том числе тех, которые невозможно найти на YouTube или в архивах телеканалах. Мы надеемся, что вас порадуют минуты, проведенные за нашими работами, поскольку все это – наш национальный продукт, все то, что я и мои талантливейшие друзья делали на протяжении лет», — сообщил Рачвели.

Сегодня стала доступна запись концерта «Styx» культового грузинского композитора Гии Канчели. Исполняют концерт Национальный симфонический оркестр Грузии, Горийский женский камерный хор, а также Патриарший хор Кафедрального собора Святой Троицы.

Уже завтра в 12:00 на странице Национального симфонического оркестра начнется трансляция концерта Cross Over The World с участием всемирно известного грузинского меццо-сопрано Аниты Рачвелишвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы