Ситуация на дорогах Грузии – последняя информация

ТБИЛИСИ, 16 января – Новости-Грузия. С вечера субботы на дорогах Грузии продолжались работы по расчистке снега, благодаря чему на некоторых участках удалось восстановить движение транспорта. Об этом говорится в заявлении Департамента автомобильных дорог Минрегионразвития.

В частности, к настоящему времени ограничения сняты на дороге международного значения Ахалкалаки-Карцахи и на трассе Хашури-Ахалцихе-Вале.

Движение большегрузов запрещено на следующих участках: Гудаури-Коби автодороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс, на 39-259 километре (Ксани-Самтредиа) дороги международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, на 90-112 километре дороги Ахалцихе-Ниноцминда, на 6-106 километре автодороги внутригосударственного значения Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони, на 1-11 километре трассы Алпана-Цагери, на 39-72 участке (перевал Накерала) дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури.

Остальной транспорт может передвигаться по этим участкам при наличии противоскользящих цепей. Для машин с двумя или более ведущими мостами движение свободно.

На 1-50 километре трассы Кутаиси-Багдати-Абастумани-Бенара запрещено движение автомобилей с прицепами, полуприцепами и автобусов вместимостью более 30 мест.

Аналогичные ограничения действуют на 86-106 километре дороги внутригосударственного значения Батуми-Ахалцихе, а также на 30-186 километре (Джвари-Ушгули) дороги внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили, На 138-186 километре (Местиа-Ушгули) и 1-30 километре (Зугдиди-Джвари) ведущей в Сванетию трассы движение свободно для легковых автомобилей с противоскользящими цепями.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы