Ситуация на дороге через Верхний Ларс на утро вторника

ТБИЛИСИ, 28 июня – Новости-Грузия. Движение транспорта в направлении границы с Россией по состоянию на утро вторника осуществляется по временной дороге, сообщает Департамент автодорог Минрегионразвития Грузии.

Накануне удалось восстановить движение на 136-м километре дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. Ночью грузинская сторона начала пропускать машины из России. С места водители сообщают в соцсетях, что движение пока только одностороннее.

Работы по капитальному ремонту трассы продолжаются. В общей сложности повреждены до 80 участков.

Служба доходов Минфина Грузии ранее в понедельник сообщила, что временно приостанавливает работу таможенно-пропускного пункта «Казбеги» на границе с РФ из-за непогоды.  Официального подтверждения о возобновлении работы ТПП пока нет. 

Мощный ливень, начавшийся в Грузии в воскресенье вечером, нанес ущерб краю Мцхета-Мтианети, граничащему с РФ. Были затоплены дома, придорожные кафе и рестораны, разбушевавшиеся реки повредили дороги.

В понедельник спасатели провели эвакуацию граждан из нескольких горных сел Душетского муниципалитета. На вертолетах погранполиции из Барисахо и Шатили в безопасное место переправили до 200 туристов. 

Один иностранный гражданин погиб. Селевой поток снес его с дороги в реку Арагви, когда на мотоцикле он ехал в сторону Шатили. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы