Служебная собака обнаружила в Тбилисском аэропорту марихуану в багаже иностранца

ТБИЛИСИ, 26 июля – Новости-Грузия. Служебная собака по кличке Дим обнаружила в Тбилисском аэропорту марихуану в багаже гражданина Ирана.

Собака, обученная поиску и обнаружению наркотиков, работает на таможенном посту «Тбилисский аэропорт».  Как сообщает Служба доходов Минфина, куда входит таможня, во время досмотра багажа гражданина Ирана было обнаружено 394,83 грамма марихуаны.

Материалы дела переданы в Главное управление криминальной полиции МВД Грузии для дальнейшего реагирования. Полиция начала расследование инцидента в соответствии со статьей 261, часть 1, статьей 262, часть 1 и статьей 273, часть 2 Уголовного кодекса Грузии, которые запрещают незаконное приобретение, хранение и ввоз в Грузию марихуаны и психотропных веществ.  

Иностранцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В мае собака Дим также помогла предотвратить ввоз наркотиков в Грузию – в багаже иностранца были обнаружены полкилограмма марихуаны.

На таможенных постах по всей Грузии работают кинологи и 29 собак, специально обученных для поиска и обнаружения наркотиков/контрабандных табачных изделий.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы