СМИ узнали детали стрельбы на рынке Рустави

ТБИЛИСИ, 9 февраля – @NGnewsgeorgia. Конфликт родственников мог стать причиной стрельбы на рынке в городе Рустави, сообщает телеканал «Пирвели».

36-летний мужчина открыл стрельбу в секции мяса сегодня утром. Четыре человека были убиты. Среди жертв дядя обвиняемого. Также ранен был его двоюродный брат, который в настоящее время находится в больнице.

Сотрудники рынка рассказывают, что молодой мужчина раньше работал на своего дядю, но некоторое время назад тот уволил его.

«Они работали вместе, потом дядя отпустил его. Видно, не договорились о чем-то и у него [обвиняемого] была обида. Он сказал, что так это дело не оставит», — рассказала журналистам женщина, работавшая в соседнем объекте.

По словам очевидцев, стрельба была беспорядочной. Всего обвиняемый успел произвести шесть выстрелов. Среди убитых оказался водитель такси, который случайно оказался на месте и попытался помешать злоумышленнику.

«Он принес с собой большую двустволку и стрелял бесцельно. Он выстрелил шесть раз. Я видел, он стоял рядом со мной», — говорит свидетель.

После стрельбы злоумышленник бросил оружие и пытался скрыться. Полицейские задержали его в сетевом магазине недалеко от территории рынка.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы