SMS-сообщения для абонентов «Теласи» — в компании сделали разъяснение

ТБИЛИСИ, 22 июня – Новости-Грузия.  Абоненты электрораспределительной компании «Теласи» могут отправлять показания своих счетчиков на специальный веб-сайт, созданный компанией, исключительно на основании собственного желания, сообщает Общественное телевидение Грузии.

Накануне все абоненты «Теласи» получили SMS-сообщения, в котором их попросили отправить показания счетчика по состоянию на 30 июня на специально созданный веб-сайт: Telasi-cveneba3006.telasi.ge

По решению Национальной комиссии Грузии по регулированию энергетики и водоснабжению (GNERC), бытовых потребителей и малые предприятия Грузии с 1 июля будут обслуживать новые электрораспределительные компании.

Так, абонентов в Тбилиси до 1 января 2023 года вместо компании «Теласи» будет обслуживать «Тбилисская электроснабжающая компания» (Телмико).

«Теласи» при этом будет по-прежнему обеспечивать работу электросети.

В «Теласи» отмечают, что установленные для потребителей процедуры и правила не изменятся, и они продолжат получать квитанции за электроэнергию на основании взятых со счетчиков показаний, в обычном режиме.

Не изменятся и тарифы для потребителей. Тариф на электроэнергию повысился в Грузии с 1 января. Согласно решению GNERC, тариф для населения Грузии за 1 кВт увеличился на 3,5 тетри и составил 26,537 тетри за кВт/ч в зависимости от расхода электроэнергии.

АО «Теласи» является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 600 тыс. потребителей. В августе 2003 года «Теласи» вошло в состав Группы «Интер РАО». В собственности Группы «Интер РАО» находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности ООО «Бест энерджи групп».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы