Со скандалом исключенный из партии «За Грузию» чиновник получил должность в сакребуло Хоби

ТБИЛИСИ, 13 августа — Новости-Грузия. Нугзара Шушания избрали заместителем председателя муниципального собрания (сакребуло) Хоби в регионе Имерети после того, как его со скандалом исключили из оппозиционной партии «За Грузию».

11 августа команда экс-премьера Георгия Гахария обвинила в подкупе и сообщила об исключении из партии двух депутатов сакребуло Хоби – Нугзара Шушания и Маки Чартия. «За Грузию» утверждает, что правящая «Грузинская мечта» «переманила» политиков, пообещав должности.

Сам Шушания отрицает эти обвинения. По его словам, решения выйти из партии Гахария он принял самостоятельно. Причиной политик назвал то, что «За Грузию» следует политической повестке партии «Единое национальное движение».

«Я не имею ничего общего с группой политиков, которые продали интересы страны, собственное достоинство и присоединились к партии, которая ассоциируется с самой большой в стране трагедией, предательством страны и грубым нарушением прав человека», — написал Шушания на своей странице в Facebook.

Мака Чартия также утверждает, что покинула ряды «За Грузию» на основании личного заявления. В комментарии грузинской службе Радио Свобода она заявила, что «очень удивлена и возмущена» заявлениями бывших однопартийцев. Те утверждают, что за уход из команды Гахария «Грузинская мечта» обещала трудоустроить супруга чиновницы.

На назначение Шушания третьим заместителем председателя сакребуло Хоби 12 августа «За Грузию» отреагировала в Facebook.

«От имени партии поздравляем Нугзара Шушания с этой должностью. Надеемся, что «Грузинская мечта» будет действовать быстро и в случае Маки Чартия и выполнит свои обещания», — сказано в заявлении.

Фракция «За Грузию» в сакребуло Хоби распалась. Шушания и Чартия продолжают работу в качестве независимых депутатов. В настоящее время в муниципальном собрании «Грузинская мечта» представлена 21 депутатом, у «Национального движения» — 11, а «За Грузию» — 2. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы