Сотрудник Минприроды Грузии задержан за взятку

ТБИЛИСИ, 21 декабря – Новости-Грузия. Сотрудник министерства защиты окружающей среды и сельского хозяйства Грузии задержан по обвинению в получении взятки. Об этом сегодня сообщили в Антикоррупционном агентстве Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии.

По данным ведомства, что сотрудник Минприроды покровительствовал незаконной рыбалке на территории, находящейся в его ведении. Как отмечается, речь идет о ловле рыба с помощью электрошокера.

Следствие установило, что от одного рыбака, гражданина Азербайджана в качестве взятки обвиняемый получил 1 тысячу лари (около 350 долларов).

Следствие продолжается по части 1 статьи 338 УК Грузии, что предусматривает получение взятки чиновником. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет.

Необходимо отметить, что в Грузии запрещена рыбалка с использованием электротока, электрошокера, самодельного электронного устройства, взрывного или отравляющего вещества, а также других средств массового уничтожения. Это расценивается как браконьерство.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы