Сотрудники МВД Грузии прошли тренинг перед выборами

ТБИЛИСИ, 20 сентября – Новости-Грузия.  Сотрудники МВД Грузии совместно с  Академией полиции и Учебным центром ЦИК прошли онлайн-тренинг «Выборы и безопасность» в преддверии выборов в органы местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в двухдневном онлайн-курсе для руководителей структурных подразделений приняли участие 879 сотрудников МВД.

Тренинг, направленный на повышение знаний и осведомленности сотрудников правоохранительных органов в вопросах выборов, проводился представителями НПО «Центр развития избирательной системы, реформ и обучения».

Участники тренинга ознакомились с законодательством о выявлении рисков, превентивных мерах и механизмах реагирования на нарушения для обеспечения безопасности избирательного процесса в предвыборный период и в день голосования.

На тренинге сотрудники полиции также ознакомились с приказом министра внутренних дел, в соответствии с которым, группы, ответственные за предотвращение нарушений, будут созданы на территории отделений полиции в регионах Грузии.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в субботу, 2 октября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы