Сотрудников «Тбилисской транспортной компании»  арестовали за взятки 

ТБИЛИСИ, 2 февраля – Новости-Грузия.  Антикоррупционное агентство Службы госбезопасности Грузии (СГБ) арестовало четырех сотрудников государственной «Тбилисской транспортной компании» по обвинению во взяточничестве и попытке мошенничества.

По данным агентства, на данном этапе выявлено несколько десятков человек, которые платили взятку за служебное покровительство и передавали сотрудникам транспортной компании деньги, делая это совместно или по отдельности.

«В результате вышеуказанных действий члены преступной группы получили крупную сумму незаконных доходов, которую поделили между собой», — сказано в сообщении СГБ.

«Тбилисская транспортная компания» принадлежит столичной мэрии и управляет всеми видами общественного транспорта – метро, автобусами, маршрутными такси и канатными дорогами.

Предположительно выявленный случай корруппции касается оформления контрактов с водителями маршрутных такси или автобусов.

Сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе говорил о коррупции на заседании городского правительства. Он предупредил сотрудников мэрии, что «все хорошо видит» и будет строго реагировать на случаи нарушения закона.

«Предупреждаю всех, что у вас должна быть коммуникация с вашими сотрудниками на ваших службах, чтобы никто не допустил беззакония. Вы знаете, что с моей стороны у вас всегда есть поддержка. Если что-то понадобится, личная помощь, я максимально готов вас поддержать, помочь, однако в борьбе с коррупцией я буду очень принципиальным», сказал Каладзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы