Создатели «Форсаж 9» показали в первом тизере кадры из Тбилиси

ТБИЛИСИ, 26 января — Новости-Грузия. В сети появился первый короткий тизер голливудского блокбастера «Форсаж 9» (The Fast and the Furious), съемки эпизодов которого проходили в Грузии.

В 15-секундном видео показали кадры, снятые в Тбилиси. На них виден монумент Святого Георгия на площади Свободы. На данный момент тизер посмотрели уже более 160 тысяч раз. Пользователи в комментариях пишут, что с нетерпением ждут полноценного трейлера.

Первый официальный трейлер «Форсаж 9» The Fast Saga представит 31 января. В этот же день в Майами состоится концерт «The Road To F9», участие в котором примут Ludacris, Cardi B и другие исполнители, музыка которых звучала в блокбастере.

Премьера «Форсаж 9» намечена на 21 мая 2020 года.

Создатели «Форсажа» не случайно решили отснять эпизоды в Грузии. Они стали участниками проекта министерства экономики, который предусматривает возмещение кинопроизводителям до 25% квалифицированных расходов из бюджета, потраченного на съемках в Грузии.

Съемки «Форсажа» принесли в казну Грузии 32 миллиона лари (более 10 миллионов долларов). В сумму вошла аренда техники, помещений и трудоустройство персонала.

Фильм снимали на центральных улицах Тбилиси и Рустави больше месяца – в августе-сентябре 2019 года. Настройка и сбор технических средств проходила на территории выставочного центра Expo Georgia.

Состоящий на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов «Форсаж» (The Fast and the Furious) — самая крупная и прибыльная франшиза студии Universal, общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов. Показ 9-й части «Форсажа» запланирован на 2020-й год.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы