Спасателей Батуми наградили за храбрость: за месяц на воде спасли 40 отдыхающих

ТБИЛИСИ, 23 июля – Новости-Грузия. Грузинские спасатели за последний месяц спасли на воде 40 тонущих и оказали первую медицинскую помощь 14-ти гражданам. Об этом сообщает Служба управления по чрезвычайным ситуациям Грузии.

Сегодня спасателей, работающих в черноморском городе Батуми, наградили за проявленную храбрость во время спасения отдыхающих и оказания им первой помощи.  

Памятные подарки получили трое сотрудников службы — Заза Букиа, Ираклий Гогуадзе и Ираклий Цинцадзе из регионов Аджария, Гурия и Самегрело. Специальную награду вручсили и Малхазу Абесадзе – руководителю тбилисского водоспасательного отряда.

В службе отметили,  что каждый из спасателей «выполнил несколько сложных спасательных операций с риском для жизни за последний месяц».

Побережье Черного моря, берега рек и озер по всей Грузии патрулируют более 320 спасателей. Заработная плата сезонных спасателей недавно была увеличена на 25% по сравнению с предыдущими годами.

Служба управления чрезвычайными ситуациями также призвала население подчиняться указаниям спасателей и соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы