Спасатели эвакуировали всех жильцов 16-этажного дома на проспекте Гурамишвили

ТБИЛИСИ, 19 октября – Новости-Грузия. Все жильцы 16-этажного дома на окраине Тбилиси, где сегодня утром произошел взрыв, эвакуированы. Об этом сообщили в службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Мощный взрыв прогремел сегодня утром в доме №34 на проспекте Гурамишвили в районе Надзаладеви. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа.

«Согласно существующей информации, группы скорой медицинской помощи перевели четырех человек в разные лечебные учреждения», — говорится в заявлении Службы по управлению ЧС.

Как отмечают в ведомстве, группы пожарных-спасателей прибыли на место через несколько минут после поступления сообщения о взрыве в Центр оперативного управления неотложной помощи «112».

«По первичной информации, взрыв в 16-этажном жилом корпусе был вызван скоплением газа. В результате произошедшего, разрушен четвертый этаж, выбиты окна корпуса напротив. По прибытию на место пожарные-спасатели произвели полную эвакуацию населения из корпуса», — сказано в заявлении.

В настоящее время на месте остается большое количество пожарных-спасателей, территория оцеплена патрульной полицией. Практически все жильцы дома №50 остаются на улице. Ожидается, что в ближайшее время мэрия Тбилиси обеспечит их временным жильем.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы