Спикеры парламентов Грузии и Казахстана обсудили экономику и реформы

ТБИЛИСИ, 11 апреля – @NGnewsgeorgia. Вопросы, связанные с инвестициями, туризмом и развитием Транскаспийского международного транспортного маршрута обсудили на встрече в Астане спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили и председатель Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Ерлан Кошанов.

«Было отмечено историческое значение первого официального визита спикера парламента Грузии как хорошая возможность для дальнейшего развития сотрудничества между Грузией и Казахстаном», — заявили в пресс-службе парламента Грузии.

Стороны говорили о сотрудничестве в сферах политики, торговли, экономики, сельского хозяйства, транспорта, инвестиций, туризма и культуры. Особо было отмечено сотрудничество двух стран по использованию транспортно-транзитного потенциала «Среднего коридора».

Казахская сторона выразила готовность перенять опыт Грузии в плане реформ в различных сферах. Папуашвили и Кошанов также обсудили укрепление парламентских связей.

Папуашвили поблагодарил казахстанскую сторону за поддержку территориальной целостности Грузии. Он также выразил сожаление из-за масштабных паводков в Казахстане, и заявил о поддержке в деле борьбы со стихией.

Папуашвили находится с официальным визитом в странах Центральной Азии с 7 апреля. Он уже посетил Узбекистан и Туркмению, где провел ряд встреч на высоком уровне. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы