США приветствуют подписание соглашения для выхода из политического кризиса в Грузии

ТБИЛИСИ, 20 апреля – Новости-Грузия. Соединенные Штаты приветствуют соглашение, достигнутое сторонами при посредничестве президента Евросовета Мишеля, о прекращении политического кризиса в Грузии. Об этом говорится в заявлении посольства США в Грузии.

«Это соглашение потребовало сложных компромиссов со всех сторон. Прежде всего, это потребовало политического мужества и приверженности народу Грузии, чтобы продолжить тяжелую работу по построению демократических институтов и укреплению верховенства закона», отмечают в посольстве.

Также в заявлении посольства подчеркивается важность выполнения достигнутого соглашения и приглашаются к его подписанию те партии и члены парламента от оппозиции, которые пока не сделали этого.

По теме: Конец политического кризиса в Грузии – часть лидеров оппозиции подписали соглашение   

«Хотя подписание этого соглашения является важным шагом, завершающим месяцы переговоров, мы признаем, что его выполнение не менее важно. Соединенные Штаты привержены оказанию помощи парламенту в обеспечении того, чтобы это соглашение соответствовало его чаяниям.

Мы приглашаем отдельных членов парламента и оставшиеся партии подписать соглашение, чтобы все избранные представители Грузии могли начать совместную работу в полностью функционирующем парламенте над насущными проблемами, стоящими перед Грузией.

Как всегда, Соединенные Штаты готовы поддержать Грузию на ее пути к полной интеграции в евроатлантическую семью наций», сказано в заявлении.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы