США выделят Грузии еще 600 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 17 апреля – Новости-Грузия. США дополнительно выделят Грузии 600 тысяч долларов на борьбу с эпидемией коронавируса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе посольства США в Грузии.

В общей сложности по линии USAID (Агентство США по международному развитию) Грузии выделена финансовая помощь в размере 1,7 миллиона долларов. О первом транше из этой суммы – 1,1 миллиона долларов – было объявлено 28 марта.

По теме: США передадут Грузии 1 100 000 долларов на борьбу с коронавирусом

«Правительство США с гордостью объявляет о дополнительном выделении 600 тысяч долларов. Эта сумма будет использована для оказания чрезвычайной медицинской помощи в ответ на COVID-19», — сообщили в диппредставительстве.

Выделенные США средства потратят на лабораторные системы, эпидемиологические исследования, подготовку технических экспертов, обмен информацией и так далее.

По данным Госдепартамента, за последние 20 лет США предоставили Грузии более 3,6 миллиарда долларов в качестве помощи. Из них почти 139 миллионов долларов были потрачены на нужды системы здравоохранения.

Первый случай инфицирования коронавирусом был выявлен в Грузии 26 февраля. К настоящему времени в стране зафиксировано 370 случаев COVID-19. Из них 79 пациентов выздоровели, трое человек скончались.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы