Столтенберг: Мы должны усилить поддержку Грузии 

ТБИЛИСИ, 16 марта – Новости-Грузия. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников по НАТО поддержать Грузию.

«Наше послание Грузии состоит в усилении поддержки, мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии не только словом, но и делом», — заявил Столтенберг на пресс-конференции после экстренной встречи министров обороны стран НАТО.

«Мы должны осознать, что сталкиваемся с совершенно новыми реалиями в области безопасности, которые наносят ущерб украинскому народу, разрушительны для него. Однако это также оказывает большее давление на соседние с нами страны, которые не являются членами НАТО и ЕС, и находятся в опасности. Грузия — одна из них», подчеркнул генсек НАТО.

Столтенберг отметил, что на внеочередном министериале НАТО присутствовал министр обороны Грузии. По его словам, «все союзники очень внимательно выслушали его выступление, в ходе которого он рассказал о вызовах, стоящих перед Грузией как страной, уже испытавшей на себе последствия агрессивных действий России в 2008 году».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы