«Стремления Грузии не сбудутся в одночасье, США продолжат свою поддержку» — Нед Прайс

ТБИЛИСИ, 18 июня — Новости-Грузия. Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс на брифинге отметил необходимость дальнейшего укрепления основ демократии в Грузии, что включает в себя демократические институты, верховенство закона и свободную работу независимых СМИ.

«Мы рассматриваем Грузию как стратегического партнера, и у США есть хорошие возможности для того, чтобы подтолкнуть Грузию на путь реформ, к определенным улучшениям. Конечно, стремления Грузии не сбудутся в одночасье. На их реализацию могут уйти годы», — цитирует Неда Прайс Первый канал общественного вещателя Грузии.

Он подчеркнул, что «США будут продолжать сотрудничать с грузинским народом в его стремлении к демократическому, процветающему, мирному и евроатлантическому будущему».

«Несколько дней назад госсекретарь Энтони Блинкен говорил о необходимости свободных и независимых СМИ. Он отметил, что многие журналисты в последние годы подвергаются запугиваниям и притеснению, их деятельность подавляется, многие из них были трагически убиты при исполнении служебных обязанностей, а их обязанность состоит в том, чтобы говорить всего лишь правду, и они не пользуются больше ничем, кроме ручек и клавиатуры. Мы будем и впредь твердо поддерживать независимые СМИ, будь то в Грузии или где-либо еще», — сказал Нед Прайс.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы