Суд оставил в предварительном заключении обвиняемых по делу об убийстве Мириана Кукава

ТБИЛИСИ, 31 июля — Новости-Грузия. Суд избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения для обвиняемых по делу об убийстве тбилисского студента Мириана Кукава. 

Следующее судебное заседание по делу было назначено на 19 сентября.

Убийство произошло 28 июля, во время молодежной вечеринки на даче в поселке Цхваричамия, недалеко от Тбилиси.

Главный обвиняемый по делу — 22-летний Давид Джиджеишвили,  обвиняется в умышленном убийстве и хулиганстве, совершенном  группой лиц по предварительному сговору.  Ему грозит от 10 до 15 лет лишении свободы. 

На заседании суда он признал, что Кукава скончался от нанесенных им ран, но отказался признать себя виновным в хулиганстве и сговоре.

Пятерым из обвиняемых предъявлено обвинение в групповом хулиганстве, что предполагает тюремное заключение от двух до пяти лет.

Еще два человека обвиняются в даче заведомо ложных показаний и несообщении о тяжком преступлении, что наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. .

Убийство Мириана Кукава, недавно ставшего студентом, произошло на праздновании дня рождения его подруги. На даче находились родители девушки, еще несколько взрослых и до 35 молодых людей, в том числе и несовершеннолетние.

Как сообщила адвокат Пикрия Махарадзе, которая также была в качестве гостя , конфликт между молодыми людьми «возник буквально из ничего», после того, как кто-то задел другого плечом. 

Мириан Кукава во время разборок получил ножевое ранение в область сердца. 

По словам адвоката, Мириан умер в машине, по пути в больницу, на руках у матери девочки, у которой был день рождения. Она же вызвала полицию. Хозяева дома также передали следственным органам записи с внешних камер наблюдения.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы