Суд оставил в заключении обвиняемого в убийстве 22-летней жительницы Тбилиси

ТБИЛИСИ, 1 марта – @NGnewsgeorgia. Тбилисский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для Отара Цинделиани, обвиняемого в убийстве его 22-летней знакомой Кети Джавахишвили.

Тело Джавахишвили было найдено в обрыве недалеко от ее дома в Самгорском районе Тбилиси 28 февраля. На суде стало известно, что девушке нанесли более 50 ножевых ранений.

21-летнего Цинделиани задержали спустя 15 часов после убийства в Зугдидском районе. СМИ сообщают, что он ехал в Сванетию, где проживает его отец.

Мотивы убийства до сих пор неясны. Непонятно и то, какие были отношения у молодых людей – дружеские, романтические или деловые. По одной из версий, Цинделиани вымогал у Джавахишвили деньги. «Пирвели» предположил, что обвиняемый наркозависим. Родственники убитой говорят, что именно по этой причине юношу вернули в Грузию из Испании, где он находился с матерью.

Более того, в семье задержанного утверждают, что в Барселоне Цинделиани проходил лечение в психиатрической клинике.

Эту же линию проводит адвокат обвиняемого Анна Шишниашвили. По ее словам, и в момент убийства, и в настоящее время психическое состояние юноши было тяжелым. Шишниашвили утверждает, что по этой причине ее подзащитный не говорит о деталях.  

На суде защита поставила вопрос о назначении экспертизы.

Расследование дела продолжается. Цинделиани предъявлены обвинения в умышленном убийстве, совершенном по гендерному признаку с особой жестокостью. Она предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком от 16 до 20 лет или бессрочно.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы