Суд отправил в заключение мужчину, врезавшегося в забор дома отца Гарибашвили

ТБИЛИСИ, 25 апреля — Новости-Грузия. Сигнахский районнный суд избрал предварительное заключение для 33-летнего Георгия Гочиташвили из небольшого кахетинского города Дедоплисцкаро.

Гочиташвили 23 апреля на грузовой машине врезался в забор участка отца премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Дедоплисцкаро, после чего пытался скрыться с места происшествия. Он был задержан по дороге в Тбилиси, в районе рынка Лило.

Обвинения предъявлены по двум статьям УК: повреждение или уничтожение вещи и сопротивление, угрозы и насилие в отношении защитника общественного порядка или другого представителя власти.

«Гражданин Гочиташвили, нарушив правила дорожного движения, создал опасную ситуацию и неоднократно не подчинился законному призыву сотрудников полиции остановить машину. Он также повредил машины правоохранительных органов своей машиной», — заявили в МВД. 

Гочиташвили заявил в суде, что не признает себя виновным, и добавил: «Я считаю  правильным то, что сделал. Я не беглец и не виновник новых преступлений, я сделал свое дело и разбудил людей. Вы должны служить народу, а не клану», — заявил судье обвиняемый.

Обвинитель по делу Михаил Купрашвили сообщил журналистам после заседания суда, что назначены разные виды экспертиз, в том числе для определения медицинского и материального ущерба.  Также должна быть назначена психиатрическая экспертиза.

Насколько сильно поврежден забор у дома отца премьер-министра обвинение пока ничего не говорило.

Оппозиционный телеканал Mtavari ранее распространил версию причины инцидента, утверждая, что мужчина просил у отца Ираклия Гарибашвили какие-то стройматериалы, но получил отказ. 

Интересы арестованного Гочиташвили защищает казначейский адвокат  Арчил Тухашвили. Он пока воздерживается говорить о деталях дела, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

Соседи задержанного говорят, что он проживал в Дедоплисцкаро с женой и маленьким ребенком. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы