Суд отправил за решетку четырех фигурантов дела о перестрелке в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 6 апреля – Новости-Грузия. Тбилисский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для четырех фигурантов дела о перестрелке в центре грузинской столицы.

Перестрелка произошла в ночь на 3 апреля недалеко от бывшего спортивного комплекса «Лагуна Вере». По информации МВД, этому предшествовала словесная перепалка с участием примерно 20 человек. Их ссора переросла в физическую конфронтацию, а после был открыт перекрестный огонь. Двое человек погибли, еще четверо были ранены.

ПО ТЕМЕ Полицейские задержали пять человек после перестрелки в Тбилиси

Всего по делу задержаны пять человек. Сегодня суд определил меру пресечения для обвиняемого в умышленном убийстве К.М., а также Г.Г, Г.П. и Г.А., которым вменяется в вину «недонесение об особо тяжком преступлении». Ни один из них не признает вины.

На заседании К.М. утверждал, что является охранником одного из участников разборки и был обязан защитить его.

Что касается остальных обвиняемых, то на суде они заявили, что ситуация вышла из-под контроля, и все они вынуждены были обороняться.

«Я обязательно должен был позвонить в полицию, сейчас я вам скажу, почему не позвонил. У меня страх высоты, но я спрыгнул с четвертого этажа, я был в нечеловеческом состоянии. Я пережил такое, что должен быть не в КПЗ, а в психиатрической», — сказал один из обвиняемых в недонесении.

Прокурора Гия Шаишмелашвили отметил, что конфликт между двумя группировками не исчерпан, и возможны новые столкновения на почве мести. Суд учел эти обстоятельства и удовлетворил требование стороны обвинения.

ПО ТЕМЕ СМИ: в перестрелке в Тбилиси убит брат экс-министра экономики и еще один бизнесмен

Еще один фигурант дела о перестрелке Г.К. обвиняется в «умышленном причинении тяжких телесных повреждений». Суд определил для него меру пресечения накануне. Он также останется в тюрьме на время следствия.

Расследование дела продолжается по трем статьям УК Грузии – «умышленное убийство, совершенном двумя и более лицами при отягчающих обстоятельствах», «незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия», «недонесение о преступлении», «умышленное причинение тяжких телесных повреждений.»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы