Суд в Гори оставил в заключении троих задержанных по делу о смерти военного

ТБИЛИСИ, 16 февраля – Новости-Грузия. Горийский районный суд оставил в заключении до окончания следствия троих бывших военнослужащих, задержанных по делу о смерти капрала Ираклия Апримашвили, сообщает телеканал «Мтавари»,

12 января Апримашвили был найден повешенным на окраине села Ахалшени Горийского муниципалитета недалеко от своего дома. Спустя месяц трех его сослуживцев задержали по обвинению в доведении до самоубийства и насилии.

Следствие утверждает, что обвиняемые решили отомстить Апримашвили, узнав, что у него роман с супругой их друга. Сам Апримашвили женат и имеет детей.

По версии прокуратуры, 11 января сослуживцы пришли к его дому и избили. При этом они угрожали Ампримашвили создать проблемы на службе и обнародовать дискредитирующую его информацию. Якобы тогда потерпевший убежал от обидчиков и вскоре был найден повешенным.

Семья потерпевшего этой версии не верит. Родственники Ампримашвили уверены, что военный был убит, а затем повешен на дереве.

Сами обвиняемые не признают вину. Защита ходатайствовала об установлении залога. Суд учел позицию прокуратуры и оставил обвиняемых в заключении.

Расследование дела продолжается. В прокуратуре не исключают, что в будущем круг обвиняемых расширится.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы