Таксистам категории М1 предлагают бесплатную вакцину от гриппа

ТБИЛИСИ, 23 декабря – Новости-Грузия. Таксисты категории M1 получат вакцину от гриппа бесплатно, так как входят в группу риска, заявил на заседании городского правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Категории граждан, входящих в группы риска, определены приказом Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья.

«У нас будет коммуникация с каждым из них, уже отправлены SMS-сообщения с пояснением, где они смогут сделат вакцину. Это акция, в рамках которых им не придется ничего платить», — сказал Каладзе.

Ранее руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе призвал граждан Грузии использовать предложение государства и сделать бесплатные прививки от гриппа.

Гамкрелидзе сообщил, что государство в этом году закупило 235 тысяч доз вакцины от гриппа, но потрачено было всего 160 тысяч доз. Частный сектор закупил в этом году около 70 тысяч доз вакцины от гриппа.

Из-за массового использования масок вирус гриппа в этом году практически не распространяется. Специалисты, между тем, призывают вакцинироваться всех, особенно граждан, входящих в группу риска – пенсионеров, беременных, сотрудников медучреждений.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы