Тбилиси отреагировал на планы размещения в Абхазии российской военно-морской базы

ТБИЛИСИ, 6 октября – Новости-Грузия. МИД Грузии выразил обеспокоенность сообщениями о планируемом размещении еще одной военной базы в Абхазии.

“”Выражаем обеспокоенность заявлениями российского оккупационного режима в Сухуми о размещении дополнительной российской военной базы на оккупированных территориях Грузии и включении неделимого Абхазского региона Грузии в инициированные Россией интеграционные процессы”, – говорится в заявлении.

Грузинское внешнеполитическое ведомство в очередной раз призвало Москву выполнить соглашение о прекращении огня от 2008 года и прекратить оккупацию территорий Грузии.

  • Лидер самопровозглашенной Абхазии Аслан Бжания подтвердил в интервью “Известиям”, что в Очамчирском районе появится новый пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ, по его словам, соответствующее соглашение уже подписано. Также Бжания заявил о стремлении Сухуми в перспективе присоединиться к Союзному государству.
«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

Партнерские материалы