«Тбилисоба-2019»: МВД Грузии предупреждает водителей об ограничениях на дорогах

ТБИЛИСИ, 4 октября — Новости-Грузия. В связи с празднованием «Тбилисоба» движение транспорта в центральных районах столицы будет ограничено, а некоторые улицы перекроют. Об этом сегодня сообщает пресс-служба департамента патрульной полиции МВД Грузии.

День города Тбилиси в этом году отметят 5-6 октября. Мероприятия пройдут на территории парка Рике, в ущелье Легвтахеви, на мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

К этому времени движение запрещено по Метехском мосту. Соответственно, частные автомобили и общественный транспорт передвигаются с улицы Вахтанга Горгасали в сторону площади Свободы через улицу Коте Апхази.

Кроме того, движение уже ограничено на улице Атонели и частично на площади Европы. Из-за этого, с Метехского подъема автомобили продолжат движение к площади Европы, а поток транспорта из тоннеля по одной линии поедет по кругу площади Европы и продолжит движение к Метехскому подъему или же вернется обратно.

В полночь перекроют улицу Легвтахеви и территорию возле площади Орбелиани. Соответственно, с Бараташвили водители смогут попасть только на улицу Табукашвили.

Также с полуночи будет перекрыта левая набережная. Исходя из этого, с территории, прилегающей к церкви Святого Николая, автомобили больше не смогут передвигаться в направление моста Бараташвили. Они продолжат путь в направлении района Исани через тоннель.

Также закроют улицу Цкалтубо и водителям придется ездить через улицу Самтредия.

С полуночи 5 октября до полуночи 6 октября движение будет запрещено на пандусе моста Бараташвили, также на территории, прилегающей к скверу Коста Хетагурова.

Поток автомобилей, выезжающих их тоннеля, сможет двигаться только в направлении церкви Святого Николая. С территории, прилегающей к церкви Святого Николая, транспорт сможет двигаться только в направлении тоннеля.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы