«Тбилисоба» в этом году пройдет 5 и 6 октября

ТБИЛИСИ, 18 сентября – Новости-Грузия. Праздник «Тбилисоба» в столице Грузии в этом году состоится 5-6 октября, — сообщил сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании правительства.

Праздник, посвященный сбору урожая, ежегодно охватывает сразу несколько районов в центре города — парк Рике, парк Дедаэна, площадь Европы, улицу Бараташвили, площадь Республики.

В этом году Тбилисоба совпадает с проведением Международного тбилисского театрального фестиваля и арт-маркета. Фестиваль откроется 23 сентября. В рамках фестиваля будет представлено, в том числе, пять спектаклей в рамках «Британского сезона».

6 октября в рамках празднования «Тбилисоба» состоится воздушное шоу Muare Experience, которое представит театр Voala, объединяющий английских и испанских артистов. В течение 60 минут артисты представят синтез музыкального и визуального искусства на площади Европы.

«Тбилисоба» отмечается в 35-й раз. Впервые день города отметили в октябре 1979 года. Из-за сложного социально-экономического периода в истории Грузии с 1989 по 1994 года праздник не отмечался.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы