Тбилисский современный балет выступит с премьерой в бывшей тюрьме 

ТБИЛИСИ, 13 октября – Новости-Грузия.  Труппа «Тбилисский современный балет имени Георгия Алексидзе» 13 и 14 октября представит премьеру своего мультимедийного проекта «12 свиданий» на территории бывшей тюрьмы.

Худрук труппы Мариам Алексидзе и ее танцоры представят постановку во дворе бывшего исправительного учреждения № 12 в Ортачальском районе столицы. В спектакле сочетаются современная хореография, экспериментальная музыка, дизайн, видеопроекция и освещение.

Сюжет спектакля рассказывает о свидании 12 женщин разного возраста с воображаемыми заключенными. Действие происходит во внутреннем дворе тюрьмы, а постановка затрагивает болезненные и деликатные для общественности вопросы.  

Авторами музыки и звукового оформления являются Наталья Беридзе и Ника Мачаидзе, а оператор — Каха Бухрашвили.

Как рассказала художественный руководитель труппы Мариам Алексидзе, в спектакле примут участие 12 женщин разных поколений — от нынешних исполнительниц труппы до бывших солисток.

Алексидзе также отметила, что идея постановки победила в конкурсе министерства культуры, спорта и делам молодежи Грузии «Продвижение концертов классической музыки и балетных спектаклей в Тбилиси и регионах».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы