Тбилисский суд слушает дело о жестоком убийстве женщины в рейсовом автобусе

ТБИЛИСИ, 10 января — Новости-Грузия. Прокуратура настаивает на пожизненном заключении для гражданина Грузии Роина Мебония, в мае прошлого года убившего жену в рейсовом автобусе в Тбилиси, на глазах у пассажиров и собственных детей.

Процесс идет в Тбилисском городском суде.

Защита настаивает, что в момент совершения убийства Мебония находился в состоянии помрачения рассудка и не осознавал своих действий. 

Адвокат заявляет, что его подзащитного надо освободить от уголовной ответственности по состоянию здоровья и отправить на лечение, а не в тюрьму, так как он нестабилен психически. 

Трагедия произошло в Тбилиси 21 мая 2022 года, в автобусе №323, который следовал по проспекту Гурамишвили. Мужчина нанес своей жене, 30-летней Софо Кварацхелия, множественные ножевые ранения, она скончалась на месте. 

Родители женщины говорят, что до сих пор не могут справиться с последствиями психической травы детей, на глазах которых произошло убийство их матери. 

Обвиняемому были предъявлены обвинения в совершении убийства члена семьи с особой жестокостью, что наказывается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет, или пожизненным заключением. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы