Тбилисскую телевышку и стадион в Батуми подсветили в цвета украинского флага

ТБИЛИСИ, 17 февраля – Новости-Грузия. Тбилисскую телевышку и футбольный стадион в Батуми накануне подсветили в цвета государственного флага Украины по случаю Дня единения.

«Тбилисская телевышка в национальных цветах! Объединяемся не только сегодня! Объединяемся каждый день! Украина и Грузия – вместе!», — говорится в публикации посольства Украины в Грузии в Twitter.

Правительственная организация Ajara PMC, управляющая батумским стадионом, также сообщила, что цвет подсветки на объекте изменили в знак солидарности с Украиной.

«По случаю Дня единения батумский стадион подсвечен в цвета государственного флага Украины», — сказано в сообщении на странице компании в Facebook.

День единения Украина отмечала в среду, 16 февраля. Президент Владимир Зеленский учредил его на фоне сообщений о готовящемся в этот день новом вторжении России на территорию Украины.

ПО ТЕМЕ
Глава МИД Грузии отметил в Тбилиси День единства Украины – из Киева Грузию поблагодарили
Владимир Зеленский ответил Саломе Зурабишвили в Твиттере на грузинском 

По случаю праздника по всей Украине вывешивали государственные флаги, устраивали автопробеги и шествия с главной государственной символикой, чтобы таким образом продемонстрировать единство.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы