Тея Цулукиани как министр культуры решила поменять руководство Консерватории

ТБИЛИСИ, 20 сентября — Новости-Грузия. Министр культуры Тея Цулукиани заявила сегодня в парламенте, что настала очередь реорганизации в Тбилисской государственной консерватории.

Дословно:
«Дамы и господа! Тбилисскую государственную консерваторию необходимо реформировать, поскольку она должна давать нашим студентам более качественное художественное образование, чего она, к сожалению, не в состоянии сделать.

Хочу подчеркнуть, что это не недостаток работы профессорско-преподавательского состава, это очень явный недостаток руководства. Это тоже моя вина. Когда руководство не выполняет свою функцию, тогда министр должен проявить заботу и сменить лидера».

  • Тбилисскую консерваторию сейчас возглавляет профессор Нана Шарикадзе, которая поддержала протест деятелей культуры против действий Минкульта. «Мне больно думать, что стремление приручить культуру никуда не делось», — сказала Шарикадзе когда Минкульт начал реорганизацию Киноцентра.
  • Шарикадзе — доктор искусствоведения, она возглавляет Консерваторию с 2019 года. До этого 20 лет она преподавала студентам историю музыки 20 века. Ее в октябре 2019 года выбрала на должность ректора комиссия академического совета, сроком на четыре года. Допустимо избрание на пост ректора консерватории дважды одного и того же человека. 
«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы