ТГУ предложил студентам места в общежитиях на фоне сообщений о росте цен на аренду

ТБИЛИСИ, 15 апреля – Новости-Грузия. Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили (ТГУ) предлагает студентам проживание в общежитиях близ озера Лиси и в столичном районе Багеби. Об этом говорится в сообщении на сайте вуза.

Со 2 мая все вузы Грузии вернутся к очной форме обучения. Иногородние студенты жалуются на проблемы с поиском жилья в Тбилиси и просят о продолжении дистанционных занятий. За последний год спрос на аренду квартир в столице серьезно увеличился за счет эмигрантов из России, Беларуси и Украины, а ценники взлетели почти наполовину.

ПО ТЕМЕ Цены на аренду жилья в Тбилиси за год выросли почти на 50%

Чтобы попасть в студгородок ТГУ, необходимо пройти регистрацию в системе lms.tsu.ge. Цены на проживание для учащихся варьируются в пределах 50-150 лари в месяц. Социально незащищенные лица пользуются льготами. Подробная информацию о тарифах и условиях в общежитиях доступна на сайте университета.

Студенческий городок близ озера Лиси рассчитан на 320 мест. Он принял первых студентов в 2017 году. Общежитие оборудовано в соответствии с международными стандартами. Оно состоит из административного здания и трех жилых корпусов.

Кампус в Багеби рассчитан на 3 тысяч студентов. Он открылся в 2018 году. Общежитие соответствует европейским стандартам – в нем есть общие и индивидуальные комнаты, кухни, зоны для отдыха, библиотеки, спортивные залы, бассейны, а также другие площадки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы