Тикарадзе: Минздрав поддержит вопрос восстановления работы транспорта

ТБИЛИСИ, 6 сентября – Новости-Грузия. Минздрав Грузии, предположительно, поддержит вопрос восстановления работы общественного транспорта. Об этом глава Минздрава Екатерина Тикарадзе заявила сегодня в интервью телекомпании «Рустави-2».

«Мы, предположительно, поддержим открытие транспорта, чтобы наши граждане эффективно могли передвигаться после начала учебного процесса. Завтра мы от инспекции труда узнаем о тех эффективных мероприятиях, которые могут быть осуществлены в транспорте, чтобы не произошло распространения инфекции в результате повышенной мобильности, и мы не вернулись к тому показателю, который у нас был», — сказала Тикарадзе.

Глава Минздрава также отметила, что уровень распространения инфекции снизился и проведенные мероприятия оказались эффективными.

«Прогноз очень благонадежный. Это очень важно для того, чтобы мы впоследствии на совете обсуждали другие дополнительные эффективные мероприятия, будут это мероприятия по открытию или введению определенных более эффективных правил», — отметила Тикарадзе.

Ранее сегодня заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния заявляла, что работа общественного транспорта возобновится только «после снижения риска для жизни», перед которым страна оказалась из-за сложного эпидположения.

Учебный процесс в Грузии начинается 15 сентября, но будет проходить онлайн. Межведомственный координационный совет продлил ограничения на работу общественного транспорта в Грузии до 13 сентября.

В Грузии за последние сутки было выявлено 1 120 новых случаев коронавируса. При этом скончался 61 пациент.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы